Francais
Espanol
Deutsch

Анонс 8й Генеральной Ассамблеи WFAS
 15-03-2013   

Анонс 8й Генеральной Ассамблеи WFAS

Дорогие коллеги,

Всемирная Ассоциация Обществ Акупунктуры и Моксатерапии (WFAS) постоянно развивалась и выросла в интернациональную организацию со 149 дочерними сообществами в 51 стране/регионе. Это единственная мультинациональная негосударственная организация по акупунктуре, официально аккредитованная Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ). Благодаря объединенным усилиям всех дочерних сообществ, за последние 25 лет WFAS добилась ощутимых достижений в популяризации  и сотрудничестве между специалистами акупунктуры-моксатерапии разных стран. Организации удалось усилить интернациональные академические обмены, закрепить важную роль медицины акупунктуры-моксатерапии в здравоохранении, стать гарантом, что методы медицины будут служить здоровью всего человечества.

 

В 1998 ВОЗ установила официальные отношения с WFAS. Это позволило WFAS гораздо  плотнее участвовать в глобальном развитии и продвижении акупунктуры-моксатерапии. С тех пор обе организации обновляют план сотрудничества каждые 3 года. 5й план сотрудничества был составлен совсем недавно. В феврале ВОЗ заверила, что продолжит официальные отношения с WFAS. Это не только подчеркивает наши предыдущие достижения но и устанавливает более высокие требования к нашей будущей работе.

И не смотря на все замечательные достижения, будущее развитие WFAS, так и акупунктуры-моксатерапии, и даже традиционной медицины в целом, все еще требует усилий от наших дочерних сообществ. 8я Генеральная Ассамблея (ГА) WFAS пройдет в г. Сидней Австралии 1 ноября 2013г. Одной из основных задач ГА является выбор 8го Исполнительного Комитета WFAS. Давайте воспользуемся этой возможностью окинуть взглядом 25 - летнюю историю ценного опыта WFAS для ориентира на нашем будущем пути.

 

Для нас большая честь пригласить делегатов от Вашей организации на 8ю ГА WFAS. У Вас будет возможность прокомментировать предложенную версию Конституции WFAS, планы развития WFAS, как и множество других рабочих вопросов.

В соответствии с Конституцией WFAS, количество делегатов определено в соответствии с количеством индивидуальных членов дочернего сообщества. Предполагается 1 делегат на сообщество из 200 или менее членов; 2 делегата в случае 201-400 членов; 3 делегата в случае 401-600 членов; 4 делегата в случае 601-800 членов; 5 делегатов в случае 801-1000 членов; 2 делегата в случае 1001 члена и более. Пожалуйста, сделайте переучет членов Вашей организации и выберите делегатов соответственно количеству. Помимо этого, чтобы усилить связь между штабквартирой WFAS и каждым дочерним сообществом, мы просим каждое сообщество обновить свою контактную информацию. Формы обратной связи можно найти в Приложении 1.

 

По резолюции 4й Сессии 7го Исполнительного Комитета, мы бы хотели собрать информацию обо всех дочерних сообществах для более глубокого пересмотра истории WFAS. Пожалуйста, обратитесь к Приложению 2 для более подробных деталей.

 

Генеральная Ассамблея будет проведена совместно с сессиями Исполнительного Комитета. Агенда сессий находится в  Приложении 3.

 

Пожалуйста, присылайте ваши комментарии и информацию до 31 марта по следующему адресу:

Email: wfas@yahoo.cn

Mailing address: 7th Floor, Building B, Dongjiu Mansion, Xizhaosi Street, Dongcheng District, Beijing, 100061, China

 

С нетерпением ждем Вашего ответа и участия,

Всемирная Ассоциация Обществ Акупунктуры и Моксатерапии (WFAS)

Приложение 1

Ваша Контактная Информация

Контактные данные организации

Делегаты 8й Генеральной Ассаблеи WFAS

В соответствии с Конституцией WFAS, количество делегатов определено в соответствии с количеством индивидуальных членов дочернего сообщества. Предполагается 1 делегат на сообщество из 200 или менее членов; 2 делегата в случае 201-400 членов; 3 делегата в случае 401-600 членов; 4 делегата в случае 601-800 членов; 5 делегатов в случае 801-1000 членов; 2 делегата в случае 1001 члена и более. Пожалуйста, выберите соответствующим образом Ваших делегатов.

Делегаты сообщества

Приложение 2. Резолюция по Сбору Информации с дочерних сообществ WFAS для документа “История и Развитие WFAS”.

 

Организация WFAS хотела бы собрать информацию о дочерних сообществах для общего альбома на память “История и Развитие WFAS”. Эта информация поможет согласовать развитие дочерних сообществ в каждой стране и сделать публичными усилия сообществ в продвижении и развитии акупунктуры за последние 25 лет. Сбор информацией является резолюцией 4й Сессии 7го Исполнительного комитета.

Цели сбора информации:

  1. На 25-летний юбилей организации будет опубликован альбом “История и Развитие WFAS” (предварительное название). 
  2. Для предоставления общей информации к 8й Генеральной Ассамблеи и для выборов 8го Исполнительного Комитета.

Содержимое собираемой информации:

  1. Краткое введение в каждое из сообществ (история основания, количество членов, количество подразделений и текущий руководитель) 
  2. Вклад в развитие акупунктуры (законодательство, образование, медицинское страхование, академии, т.д.); фотогалерея академических и социальных активностей. 
  3. История и текущая ситуация в развитии акупунктуры в домашней стране сообщества 
  • Законодательная ситуация (законы и регуляции, административные правила, стандарты и т.д.) 
  • Практика (количество практикантов, квалификация для открытия частных клиник) 
  • Ситуация в здравоохранении (количество госпиталей и клиник) 
  •  Ситуация с образованием (образование в университетах, количество учебных образований и т.д.)

Приложение 3. Расписание.

31 октября 5я Сессия 7го Исполнительного Комитета
1 ноября 8я Генеральная Ассамблея
1 ноября 1я Сессия 8го Исполнительного Комитета