Francais
Espanol
Deutsch

Президент WFAS Deng Liangyue посетил 30й юбилей CMAAC
 23-05-2013   

Президент WFAS профессор Deng Liangyue посетил 30й юбилей CMAAC

27 апреля 2013 г исполнился 30й юбилей Канадской Ассоциациипо Китайской Медицине и Акупунктуре (Chinese Medicine and Acupuncture Association of Canada (CMAAC)). Празднование было проведено в Торонто. Около 500 гостей присутствовало на церемонии.

Профессор Deng Liangyue, президент WFAS, в качестве почетного гостя, выступил с речью. В числе других выступавших были доктор Colin Carrie, секретарь канадского Министра Здравоохранения, Chen Guozhi, государственный представитель Культуры и Туризма Онтарио, Xia Shaojie, консул из Генерального Консульства Китая в Торонто.



В своей речи президент Dang высоко оценил вклад президента-основателя CMAAC профессора Cedric Cheung, действующего президента доктора Qiu Weiling, вицепрезидента доктора Wu Binjiang и президета Сэскэчивен подразделения огранизации доктора Zhang Dongyue в развитие WFAS во время их работы в Исполнительном Комитете, Экспертном Комитете и в качестве вицепрезидента WFAS. Также он поблагодарил за активное участие в каждой важной активности WFAS. CMAAC значительно ускорила процесс легализации акупунктуры и ТКМ в Британской Колумбии, Квебеке, Альберте, Ньюфаундленде и др провинциях. Наиболее примечательно, что CMAAC непреклонно настаивала на легализации акупунктуры в контексте ТКМ в Онтарио, где они оберегали интересы членов ассоциации.

Президент-основатель CMAAC профессор Cedric Cheung в своей речи прошелся по 30-летней истории ассоциации.  За последние 30 лет его ассоциация концентрировалась на легализации и регуляции ТКМ и акупунктуры. 1 апреля 2006 года вышел закон о ТКМ. Президент также призвал профессиональных последователей акупунктуры  продолжать отстаивать права использовать китайский язык во время лечения и признание специалистов по акупунктуре врачами.


Президет Deng также посетил Колледж Онтарио по ТКМ. Там он провел переговоры с доктором  Wu Binjiang, президетом колледжа. Основанный в 2000 году, Колледж является одним из 2х официально признанных образовательных учреждений по ТКМ в Канаде. Колледж предоставляет курсы и практику на Китайском и Английском языках.