Francais
Espanol
Deutsch

Налоговые льготы для ТКМ в Канаде
 03-03-2014   

Утверждены налоговые льготы по деятельности связанной с акупунктурой в Канаде

11.02.2014 министр финансов Канады Джим Флаерти (Jim Flaherty) объявил об освобождении от налогов (GST/HST) профессиональной коммерческой деятельности связанной с акупунктурой.  Это еще один прорыв в сообществе по акупунктуре в Канаде, т.к. такой льготой пользуются многие другие направления, связанные со здравоохранением. Это хороший пример как объединенные усилия сообщества помогают отстаивать лучшие условия для себя и своих пациентов.

Благодаря усилиям Канадского Объединения по Акупунктуре и Ассоциаций ТКМ федеральное правительство согласилось с доводами о том, что пациенты не должны платить налоги за лечение.

Информацию по освобождению от налогов (GST/HST) медицинских услуг по акупунктуре можно найти на сайте правительства Канады на вебсайте в разделе « 'Annex 2- tax Measures: Supplementary Information': BUDGET 2014» параграф «Acupuncturists’ and Naturopathic Doctors’ Services»: http://oshawachinesemedicine.us7.list-manage.com/track/click?u=84560d0cda1e7e7fdc8fc051d&id=cc4cf32753&e=d91bb5c1fb

Освобождены от налогов услуги здравоохранения из списка общественных мед услуг. Также освобождены индивидуальные услуги физиотерапевтов, дантистов, сестер , а также некоторых других сотрудников здравоохранения, например офтальмологов и акушеров. Полный список представлен в законодательном акте по налоговым сборам GST/HST.

Профессиональные услуги иглотерапевтов и врачей по альтернативной медицине (Натуропатия) теперь регулируются как медицинская профессия как минимум в 5 провинциях. В бюджет 2014 года заложено освобождение таких услуг от налогов GST/HST.

Законодательный акт вступает в силу после Бюджетного Дня 12 февраля.