Francais
Espanol
Deutsch

В Харбине создан Рабочий Комитет по Наследию WFAS
 16-09-2014   

В Харбине создан Рабочий Комитет по Наследию WFAS

В Харбине был создан Рабочий Комитет по Наследию WFAS  ТКМ акупунктуры  как часть Фонда  Нематериального  Культурного Наследия.

15 июня 2014 прошла конференция в Академии Китайских Медицинских Наук в Харбине Heilongjiang.   Конференция была посвящена созданию рабочего комитета WFAS по наследию ТКМ Акупунктуры в рамках Фонда Нематериального Культурного Наследия. Инагурация  комитета и церемония открытия первого класса по международному наследию манипуляций акупунктуры были проспонсированы WFAS и проведены на территории академии Heilongjiang. Конференцию посетили более 150 экспертов и учеников из разных стран и регионов, таких как Канада, Америка, Сингапур, Австралия, Болгария, Тайвань, Япония и Китай.

16 ноября 2010  UNESCO утвердила в списке Нематериального Наследия ТКМ Акупунктуры и подтвердила 4 представителей Cheng Xinnong, He Puren, Guo Chengjie и Zhang Jin. Это подтверждает, что акупунктура не только сокровище населения Китаю, но всего человечества. 4 представителя достигли уже почтенного возраста. Поэтому процесс утверждения был проведен по ускоренной процедуре.

Декан Wang Shun Академии Китайских Медицинских Наук Heilongjiang, провел конференцию. На конференции выступали президент WFAS Liu Baoyan, генеральный вицесекретарь правительства провинции Heilongjiang Wang Guocai, вицедиректор Комиссии по Семейному Планированию провинции Heilongjiang  и директор Административного Бюро ТКМ Heilongjiang Wang Xuejun, ученик Wang Hongcai.

Liu Baoyan выступил с речью по «ключевым задачам развития школ по ТКМ Акупунктуре». Профессор Wang Chang, член комитета Академии Естесственных Наук Китая (NSFC) рассказал о поддержке фундаментальных исследований NSFC. Личный ученик Guo Chengjie, профессор Wang Hongcai, выступил с докладом об истории и наследии международной акупунктуры. Профессор Cheng Kai, ученик Cheng Xinnong, сделал академический доклад по академичискому опуту академика Cheng.

Профессор Wu Binjiang, член Исполнительного Комитета WFAS в  Канаде был избран председателем Рабочего Комитета по Наследию WFAS  ТКМ акупунктуры  при Фонде  Нематериального  Культурного Наследия. Он отметил что целью комитета будет координация работ по наследию в Китае и за рубежом. Должны быть сформулированы 5-летние планы и в первую очередь комитет приложит все усилия  чтобы обучить первое поколение из сотен учеников в течение 4 лет. Помимо этого требуется выбрать ведущий персонал, который будет способствовать передаче знаний от поколения к поколению.

После конференции началось первое занятие по акупунктуре. Основой занятия были  манипуляции по акупунктуре профессора Zhang Jin. Группа экспертов во главе с профессором рассказали теорию и провели  практическое занятие.

Требования к обучению:

Обучение с преподавателями, чтение книжек по ТКМ Акупунктуре, практические занятия.
Способ и содержимое экзаменов: проверка при обучении преподавателями,  проверка знания теории, проверка клинических случаев, дипломная работа и защита. После 2х летнего обучения ученики защитившие годовые экзамены и дипломную работу получают сертификат  от одного из четырех представителей. Первое поколение сертифицированных выпускников отвечает за передачу знаний от поколения к поколению.