Francais
Espanol
Deutsch

Представители Иранского сообщества прошли экзамен в WFAS
 11-03-2015   

14.12.2014 более 10 студентов Института Наук им Nadali Ismaeili, центра изучения акупунктуры, прошли Международный Экзамен на профессиональные знанияЮ проводимый для практикующих членов сообществ WFAS. Студенты прошли экзамены по 5 предметам, включая основы акупунктуры, точки и манипуляции с помощью игл и моксы, акупунктурное лечение, анатомию человека и клинические операции.

В 2013 Экзаменационный Комитет WFAS выпустил новую серию учебников на основе стандартов ВОЗ по терминологии точек, расположению, а также на основе 4х профессиональных стандартов, опубликованных WFAS (Акупунктурные Иглы, Номенклатура и Расположение Ушных Акупунктурных Точек, Манипуляции Моксатерапии,Манипуляции по Точкам Головы). Основной целью стояла помощь в построении системы экзаменации по уникальным возможностям акупунктуры-моксатерапии. Экзаменационный Комитет был основан в 1997 году WFAS для популяризации стандартов по акупунктуре при ВОЗ и объективной оценки компетенции практикующих за счет стандартизации терминологии и экзаменов.

По прошествии более чем 10 лет существования комитета и значительной глобализации акупунктуры-моксатерапии, Экзаменационный Комитет в 2011 году обновил структуру экзаменации на основе накопленного опыта и выявленных проблем. Четыре письменных экзамена - Основы ТКМ, Анатомия, Теория Акупунктуры, Синдром Дифференциации были заменены на: Акупунктурные Точки и Манипуляции в Акупунктуре и Моксатерапии, Лечение Акупунктурой, Анатомия Человека. После трех лет формирования новых экзаменов, в июне 2014 были выпущены новые учебники на китайском и английском языках.

Центр Подготовки помог доктору Nadali Esmaeili, директору института, подготовить студентов к экзамену по новому стандарту.

В июле институт отправил 11 студентов на экзамены. Все они прошли экзамены с хорошими оценками.